Matrículas para aprovados no vestibular de Verão da CNEC inicia hoje

Candidatos aprovados deverão comparecer na Secretaria Acadêmica da Faculdade, pessoalmente entre hoje e a próxima sexta-feira para realizar a matrícula em um dos nove cursos

61 0
Prova do Vestibular de Verão da CNEC 2018 foram realizadas no último domingo, dia 19
Prova do Vestibular de Verão da CNEC 2018 foram realizadas no último domingo, dia 19

A CNEC Santo Ângelo divulgou na segunda-feira, dia 20 o listão dos aprovados no Vestibular de Verão de 2018 e as matrículas para os aprovados iniciam nesta quarta-feira. Hoje se matriculam os futuros alunos para os cursos de Biomedicina, Estética e Cosmética, Fisioterapia e Odontologia. Amanhã será a vez dos aprovados no curso de Direito. Já na sexta-feira os aprovados em Administração, Análise e Desenvolvimento de Sistemas, Ciências Contábeis e Pedagogia deverão ir até a Faculdade CNEC para realizar a matrícula.

Documentos
O candidato aprovado deverá comparecer na Secretaria Acadêmica da Instituição no período das 14h às 21h portando: Documento de Identidade; CPF; certidão de Nascimento ou Casamento; Título de Eleitor acompanhado de comprovante de votação ou de justificativa de não votação na última eleição, de ambos os turnos, se for o caso; Prova de Quitação com o Serviço Militar (para candidatos do sexo masculino maiores de 18 anos); Foto 3×4 recente; Comprovante de Residência; Histórico Escolar do Ensino Médio; Certificado de Conclusão do Ensino Médio ou Certidão de Conclusão da Educação de Jovens e Adultos (EJA); Diploma de Conclusão de Graduação (para o caso de diplomados); Documento de Identidade, CPF e Comprovante de Residência do responsável financeiro que ratificará o Termo de Adesão ao Contrato de Prestação de Serviços Educacionais (para candidatos menores de 18 anos).

Mais informações podem ser obtidas pelo telefone (55) 3313-1922 ou pelo site www.cnecsan.cnec.br

lista dos aprovados

Administração
ANDRÉ PAULOS TRETTER
BIANCA TORRES
BRUNO FRANCO KIRCHNER
DAIANA MARIA WELFER
DANIELE SILVA ÁVILA
FRANCIELE SCHMIDT FLORES PINTO
GUSTAVO HENRIQUE CATELAN
GUSTAVO HENRIQUE DO CARMO
JEAN VITOR SCHMITZ MUNCHEN
JÉSSICA ANAÍS BORCHARTT BURGEL
LEONARDO PIERRY DA SILVA
LUIZ LEONARDO ALVES DA ROZA
MOACIR MESQUITA DA SILVEIRA JUNIOR
PAULA BUSANELLO
PAULO MATHEUS PORTOLAN
RENAN DO NASCIMENTO DA SILVA
SAMUEL PIRES
TATIANE DE SOUZA MACIEL
THAÍS DANIELE DOTTO
WILLIAN GONÇALVES RODRIGUES
YOHANNA FLORES LERMEN

Análise e Desenvolvimento
de Sistemas
CARLOS HENRIQUE DUTRA QUARESMA
CRISTIAN MANTEY ZYSKO
DHENER AMARAL MELLO
DJEFERSON WILLIAM RZIGOSKI
EDUARDO BARICHELLO
FILIPE FELDKIRCHER DE AZAMBUJA
GABRIEL ANCHIETA DE MOURA TEIXEIRA
GABRIEL GEIER DOS SANTOS
GUILHERME EVERLING
GUILHERME MOUSQUER DE JESUS
JOAO HENRIQUE MORO DA SILVA
JOÃO VICTOR CABRAL TOSO
JOCEMIR ANTONIO BRATZ PAULUS
JULIANO PAZINI DALA COSTA
LEONARDO GABRIEL JANKE
LUCAS GOULART STREB
LUCAS RAFAEL REICHERT
MURILO MONTEIRO RIBAS
ORLANDO GOMES DOS SANTOS
PEDRO HENRIQUE DE CARVALHO TORRES
PEDRO HENRIQUE EBONE
RAFAEL BARICHELLO OLIVEIRA
RAFAELLA DOS SANTOS DA SILVA
RAZIEL HAAS WILLMS
RICARDO CASTANHO SOARES
TABARI TELES DOS SANTOS
TARCISIO SOUZA MACHADO
Aprovado optante pelo ingresso: Enem
VINICIUS MATEUS LEMOS

Biomedicina
ALEX CORREIA WEBER
ANA PAULA BRUTTI DE SOUZA
BRUNA DA ROCHA
BRUNA DE MOURA
CAROLINA DE AMORIM SOZIO
CAROLINE VIANNA KRAUSPENHAR
DEBORA ORTIZ MACHADO
EDUARDA MYLENA BOHM
EDUARDA SCHAEFER PROENÇA
FERNANDA DA SILVA BALKAU
FERNANDA ETGETON DO AMARAL
GIOVANA AIME MEDEIROS
GUILHERME EDUARDO BETIM MOURA
INARA DA SILVA DOS REIS
JÚLIA AIME MEDEIROS
KARINE LETICIA PAUCZINSKI
KAROLINE DA ROZA KOPP
KAUAN FERREIRA ROSA
LAÍSE TAMARA FACCIO
LUANDA DE OLIVEIRA BRUM
MARCIELY KARINE DA SILVA
NADINE DÜRKS AULER
NATÁLIA STAUDT SCHARDONG
NAYANA ANTONIELLA TIZIAN
PAOLA EDUARDA SCHER
PAOLA TALINE CHRISTMANN
STÉFANI FLÔRES DO AMARAL
STEFANIE CAROLINA DAMIÃO MORAES
TAIRA BUENO RITTER
TAISA DANIELA LAUSCH
THAINA RAFAELA DE SOUZA E SILVA
THALIA ZORZELLA

Ciências Contábeis
ALINE ULZEFER HENCK
AMANDA CAROLINE BUENO DOS SANTOS
ANDERSON ANDREI LEMOS FERNANDES
BRUNA PAOLA DE ALMEIDA SCHOLLES
BRUNA RAFAELA FAGANELLO
CARINE MULLER PEREIRA
CAROLINE LAWISCH SAID
FABIOLA MAYUMI SILVA SHOJI
GABRIEL MAÇALAI FRACARO
GABRIELE DA SILVA DE BARROS
GIOVANNA PIETROWSKI PADILHA
JAQUELINE ANDRESSA GRÜNDEMANN KUPSKI
JULIANA PIRES
MATEUS DALLA LIBERA
MATHEUS FLORES PONSI
NATIÉLE SAUSEN SCHNEIDER
PÂMELA DA SILVA LEAL
WILLIAN PAUCZINSKI

Direito
ADRIELI DA SILVA MULLER
ALESSANDRA DALL AGLIO DE QUADROS
ANA JÚLIA DE BARROS FENNER
ANA PAULA PEDROLO
ANDERSON LENCINI BAGIOTTO
ANDREY BERRO VEPPO
ANDRIELI NATALY DE SENA ALMEIDA
ANGELO DANIEL SISTI
ARTHUR CALEGARI SANTOS
BIANCA BRUM BARELLA
BIANCA DOS SANTOS HERTHERT
BIANCA TALITA MELLOS DA SILVA
BRUNA BRIZOLA MENUZZO
BRUNA CARDOSO GOULART
BRUNA DORNELLES DOS SANTOS
BRUNA DOS SANTOS DIAS
BRUNA GOMES ZIMMER
BRUNA KUCHARSKI
CAMILA DO NASCIMENTO MROWINSKI
CAMILA FEIDEN
CAMILA FERNANDA KROHN
CAROLINA SIQUEIRA FERREIRA
CAROLINE DAS CHAGAS OLIVEIRA
DANIEL CAMARGO ZALTRON
DARLÃ COLPO
DIEGO DONATO CERENTINI
DJENIFER STRIEDER ROHDEN
EDUARDA FERNANDES QUARESMA PEREIRA
EDUARDA FIGUEIREDO SISTI
EDUARDO FRANCISCO MANTOVANI
EDUARDO LAUERMANN SCHLOTEFELDT
EDUARDO MATHEO SAUSEN
EDUARDO SCHREINER WALTER
EDUHARDA OLIVEIRA DO CARMO
ELOISA LANGER MARTINY
ELUISE FERNANDES DO ESPIRITO SANTOS
EMANUELE OLIVEIRA
EMERSON ARTUR ROTT
ERICK MAZANTI MACIEL
FABIO ANDRÉ DIEL
FABIO ANDREI STADLESKI DE OLIVEIRA
FABÍOLA JÉSSICA DA SILVEIRA WEIMANN
FLAVIA BOGORNI VIER
FRANCO GHELLER VERONESE
FRANTIESCA SANTOS
GABRIEL MAYCÀ DA SILVA
GABRIELA DE OLIVEIRA ZIMMERMANN
GABRIELA UNFRIED BATISTA
GABRIELI SANTOS DAS DORES
GABRIÉLY OSTWALD HAAS
GESIANE VANESSA MORAIS
GIOVANA ARANALDE DE CARVALHO
GIOVANI RODRIGUES MALOKOWSKI
GUILHERME BARROS DE MORAIS
GUILHERME DOS REIS PEREIRA
ISABEL MONTEIRO MALOKOWSKI
ISABELLE JUNG ZBOROWSKI
ISABELY BIANCA DIAS
ISADORA WIEST LEMOS
JENIFER GARCIA DUTRA
JESIANI PAOLA DOS SANTOS
JÉSSICA LIARA MOMBACH
JÉSSICA ZAMBELI BÜCHELE
JHONATTAN CHAVES
JOÃO IGOR FIGUEIREDO COELHO
JULIA RHAYSA ZAGO
JULIANA PRESTES DOS SANTOS SILVA
KECI LUANA PROISS FERRAZ
KELLY TAINARA BORCHARTT SPINDOLA
LARISSA GISSELE PEREIRA
LAURA HOFFMANN DE LIMA
LAURA VALENTINA DA SILVEIRA DA VEIGA
LAWRENCE LURASCHI DA CRUZ
LEONARDO GABRIEL MARKMANN
LEONARDO MÜLLER VERFFEL
LEONARDO MURILO DE AZEVEDO MARTINS
LUCAS ANTÔNIO MENEGAT
LUCAS DEMBERCK LAUTERT
LUCAS HENRIQUE CHAGAS VIANA
LUIARA PACHECO DOS SANTOS
MAIRA ANDRESSA DA VEIGA
MARA MACHADO BIESEK
MARCELLI LUISA GARLET
MARILIA ENGERS ELIAS
MARIO RUAN GODOY CAMARGO
MATHEUS FELIPE DA ROSA DURÃO
MELISSA DIANINI SANTAREM DE BITTENCOURT
MICHAEL CORREIA GARCIA DOS SANTOS
MICHELI DAIANE HEPP
MILENA DE OLIVEIRA
MILENA ROCCO DO NASCIMENTO
MILTON BUENO DE VARGAS
MILTON DORNELLES DE OLIVEIRA FILHO
MIRIELEN EDUARDA JARDIM DOS SANTOS
MONICA MORGANA FERREIRA DO NASCIMENTO
MONICA ROQUE NUNES
MYLENNA MACHADO BARCELOS
NATINAYAN NONEMACHER
PRISCILA STANISCHI SILVA
RAFAELA FAGUNDES MALAQUIAS
RAFAELA TRILHA ELICKER
RAMÃO FORTES
RAQUEL DA SILVA OLIVEIRA
RAYANA AUGUSTA SCHRER
RETIELE DANEINHEIMER SCHUQUEL
RIAN LORENZO RIGO
RICARDO RIBAS DE SOUZA
SARA CRISTINA DOS SANTOS
STÉFANI DE OLIVEIRA PODGORSKI
SUELEN PAOLA MENSCH
TAINARA LENZ GOETTEMS
TALIZE FRANCISCA BARROZO DA SILVA
TATIELE DE SOUZA MACIEL
THAMIRES MARCHETTI
THIAGO HENRIQUE HEINLE SÁNCHEZ
VICENTE DORNELLES DE FREITAS
VINICIUS RISTOW DE MATOS
VIVIANE GECSE
WELLINGTON ANDREI DOS SANTOS
YASNIN PEREIRA DEPONTI
ZAÍNE MOUSQUER DA COSTA
Aprovado optante pelo ingresso: Enem
JAIMIR DE ALMEIDA

Estética e Cosmética
ALINE DA ROSA CANTON BARTZ
AMANDA DOS SANTOS JACQUES
ANDRESSA VIVIANE BASSO
BIANCA MARTINS DA SILVA
CAMILA MARSCHALL CIEPIELEWSKI
CARLA CRISTINA DA SILVA FLORES
CAROLINE NILLES PEIXOTO
CRISTINA EBERHARDT
DANIELA DA SILVA SCHEFFER
DANIELA STEFANI PAULUS ORTIZ
DANIELI BEATRIZ MARCZEWSKI JABS
DÉBORA RAQUEL MOSER
DJEINIFER DE OLIVEIRA LAMBERTY
EDUARDA MEINHARDT DE MORAES
GABRIELA FERRAZ
GEOVANA MEDEIROS SASSI
GIANA KRAEMER DE BASTOS
GIOVANA MEINHARDT DE MORAES
GRAZIELA DE MELLO RAMOS
JAQUELINE WEIRICH
JÚLIA SCHLINDWEIN GODOY
KAUANE STASIAK DE MENEZES CABRAL
LARISSA FRUET
LAURA CARDOSO GOMES
LAURA SCHREIBER COSSUL
LUANA DOMINGUES BUENO
LUCIELI COSTA BEBER
MARIA AMABILA LEAL DA ROCHA
MARIELE SILVA HERMEL
PAMELA RAMOS MENDONÇA
RAFAELA BIEGER MUENCHEN
RAQUEL GONÇALVES WESZ
RENATA XAVIER DE VARGAS
RITA FABIANA CARNEIRO SOARES
TAINARA LENZ
THAÍS APARECIDA JARDIM
Aprovado optante pelo ingresso: Enem
RAFAELA SEIBT KARNIKOWSKI

Fisioterapia
ADRIÉLE SCHNEIDER DIEL
AMANDA DE MOURA SCHNEIDER
ANDIANA DA ROSA LEDUR
ANDREI CRISTIANO ASSMANN
ANDRESSA SCHULTZ
BEATRIZ PEDROSO VERCELHESI
CAMILA MACHADO MÜLLER
CRISTIANE DEZEN
DAIANE TAÍS RODRIGUES DA SILVA
DIENANE DA ROSA SIQUEIRA
EDUARDA LAMANA PIEGAS
ÉRICA RAFAELA ARENHART
EVERLIZE DOS ANJOS OLIVEIRA
FERNANDA RODRIGUES SANTOS MACHADO
FLÁVIA SOUZA PETZINGER
GABRIELLE WUST DE JESUS
GABRIELLY LAIZ ZWAN
JAQUELINE DOS SANTOS CALLEGARO
JÚLIA FOLLMANN DE LIMA
JÚLIA PEDÓ PASTURIZA
KATIANE LUISA WEISS DANEZ
KETELIN OLIVEIRA DA SILVA
LARISSA BLEY GEBERT
LARISSA RIBAS ARANDA
LEIDIANE CRISTINA MENSCH HEUSER
LETIANE LUIZA MASLOWSKI
LIANDRA LEMOS
LILIAN FRANCIELE TEIXEIRA
LINDA ELEM CASSAFUZ
MARIANE FERNANDES
MARLON GEOVANI LONDERO
MILENE CUNHA GOMES
NICOLE DESIRÉE ZAMIN
RENATA RIBEIRO
ROBERTA LAUERMANN
SHANA DANDARA MACHT DE OLIVEIRA
STÉFANI PATTAT
STÉFANI WILLE ROSIN
TAUANA DANIELA MALDANER
THAÍS BORCK DE OLIVEIRA
VALÉRIA ASSUMPÇÃO LEWISKI
VITÓRIA RODRIGUES MARTINY
XENA DA ROSA FERNANDES

Odontologia
ALINE JAEGER DE OLIVEIRA
ANA LAURA BATISTA MARTINS
ANA PAULA WEBER FELL
ANALICE ALBRES MARTINS
ANDREY GIOVANE RODRIGUES VENZ
ANDRIELI DAIANI GABI
BRIANI HÖSEL PORTELA
BRUNA POMMER PEREIRA
CARMEM EDUARDA ROHR FLORES
CLARA MARIA BORCHARTT PEREIRA
DANIELA HENSEL
DANIELE RITA ASSMANN KOCHHANN
FABIANE DE MOURA MITTELSTADT
FELIPE LIXINSKI DA SILVA
GABRIEL AUGUSTO MALDANER PINTO
GABRIELA ZIMMER DOS SANTOS
IGOR FALEIRO DA SILVA
JÉSSICA LAÍS HELLMANZICK
JOÃO ALBERTO ZIMPEL
JÓICE COPETTI BARASUOL
JULIANNE GREFF MACHADO
KÁLITA DOS SANTOS RIBEIRO
KELLYN LIARA JESSE
LAUREN VALENTHINA PERES TIMM
LUANA DEGLIUOMINI LANZARIN
LUANA STEPHANIE DOS SANTOS
LUCAS DIOGO GREFF GRESELE
LUESSA KATYUÇA DALLABONA
MARCELLE ARAÚJO BONINI
MARIA EDUARDA OLIVEIRA RIBEIRO DE SOUZA
MARIANA AMARAL TATSCH
MARINA GARLET CAETANO
MILENA BERGER BOURSCHEIDT
MILENA SEIBT HARTMANN
NATALI MUSSKOPF
NATHÁLIA BERTÃO FERRARI
THIAGO SILVA BARCELOS SIEDE
VANESSA WEBER LIKES
VITÓRIA DOS SANTOS VALANDRO

Aprovado optante pelo ingresso: Enem
ISABEL LEDUR FELBER

Primeiros 40 suplentes, por
ordem de classificação
GIOVANNA EVERLING
ADRIANE TRETTER
ALINE MARIANE VONTROBA
REGINA DOBRACHINSKI CASAGRANDE
PATRIKE MATHEUS THEOBALD
PEDRO HENRIQUE LENTZ
KLEBER AUGUSTO SNITOWSKI BROUMANN
CAROLINE MOMBACH
ANDRESSA KOECHE
SANDRA CRISTINA JASKULSKI
PAULA BRONSTRUP KLETKE
CAROLINA GIROTTO
ALMIR EDUARDO OLIVEIRA GRIGOL
JENNIFER WINCKELMANN FELTEN
ÉVELIN MAIARA MARTIN
MAURICIO DA SILVA
ANA CARLA BOESING ESCOBAR
ALINE RAFAELA BOFF
EDUARDA LUNDIN
JAMILA JAMAL SALHIEH
LAURA SILVA FAGUNDES
ALYSON BRESCANSIN RODRIGUES DA SILVA
SAMARA VARGAS RÜCKERT
JOÃO PEDRO FRIEDRICH
RAÍSSA ILHA CREMA
JOSÉ PEDRO LIMA
DANIÉLE DA SILVA SCHIMITZ
MATEUS MAIA
ALESSANDRA BOURSCHEIDT
BRUNO ROBERTO GONSIORKIEWICZ
SERGIO HENRIQUE FERREIRA KRUEL
EVANDRO JABS
ANDRESSA RODRIGUES DE SOUZA
DIÊNIFER DA PAZ MACEDO
KAREN EVELISE AOZANI
ANDRE ABÊ PEREIRA
GRAZIELA WENZEL KOCHHANN
RENATA ROPKE RAIMUNDO DA SILVA
PÂMELA RENNER
DANIEL DA SILVA FABRÍCIO

Pedagogia
ALINI DEAK SULIMAN
ANDRESSA LUIZA FUR
ISADORA DOS REIS NAVALINE
JULIANA MACIEL NUNES DA SILVA
MAIRA SCHERER LENZ
MILENA FONTANA DA LUZ
PAOLA BUENO MACIEL

Neste artigo

Participe da conversa