Matrículas para aprovados na 2ª edição do Vestibular de Verão da URI inicia hoje

Matrículas podem ser feitas na Secretaria Acadêmica da Universidade Regional Integrada de Santo Ângelo, das 7h30min às 13h, com a documentação exigida

241 0

Prova redação da URIOs aprovados na 2ª edição do Vestibular de Verão da URI Santo Ângelo devem realizar a matrícula a partir desta quarta-feira dia 7 na Secretaria Acadêmica da URI Santo Ângelo, das 7h30min às 13h, com a documentação exigida.
Para realizar a matrícula são necessários os seguintes documentos: histórico escolar com certidão de conclusão do Ensino Médio; CPF e Carteira de Identidade; Título de Eleitor; documento de quitação com o serviço militar; certidão de nascimento ou casamento; uma foto 3×4; e comprovante de residência. A matrícula também pode ser feita por terceiros desde que apresentada uma procuração.
A prova única de redação desta edição do Vestibular foi aplicada no prédio 20 do Campus no último domingo, dia 4, e selecionou candidatos para os cursos de Administração, Arquitetura e Urbanismo, Ciência da Computação, Ciências Biológicas-Bacharelado, Ciências Contábeis, Direito (diurno), Educação Física- Licenciatura, Educação Física-Bacharelado, Enfermagem, Engenharia Civil, Engenharia Elétrica, Engenharia Mecânica, Engenharia Química, Farmácia, Matemática, Pedagogia, Psicologia e Teologia. Nesta edição, a temática escolhida para o texto dissertativo-argumentativo foi “Internet e redes sociais”.

Enem
Além do processo seletivo vestibular, os interessados em cursar graduação na URI Santo Ângelo também podem realizar pedido de ingresso utilizando a nota do ENEM. O prazo para a solicitação expira no dia 16 de fevereiro. Nessa modalidade, o pedido deve ser realizado no site santoangelo.uri.br, em formulário próprio. Mais informações no site santoangelo.uri.br ou no telefone 0800 510 3737.

 

Lista dos classificados

Administração (NOTURNO)

Airton Junior de Lima Zaltron
Daniele Silva Ávila
Gabriela Meneghini
Gabrielle Wüst de Jesus
Janaina Oliveira Brignoni
Matheus Pinto Parcianelo

Arquitetura e Urbanismo
(DIURNO/NOTURNO)

Eva Mariane Flores
Izabela Maria Warpechowski
Patrick Andrade Fernandes
Romario Antunes dos Reis

Ciência da Computação
(NOTURNO/DIURNO)

Alexandro Luís Langer
Carlos Henrique Rodrigues Strada
Leonardo Carvalho Velaski
Luan da Silva
Matheus Wesz Klein

Ciências Biológicas – Bacharelado
(NOTURNO/DIURNO)

Bibiana Nicole Damião
Gabriela Vianna
Ciências Contábeis (NOTURNO)
Eduardo Siepalski

Direito (DIURNO)

Alexandre Machado do Carmo
Cleiton Pereira Machado
Débora Cristina da Silveira
Dylan Feyh Macedo
Franciele Padilha da Silva
Ingrid Lima Taborda
Karine Soares Copetti
Lorena da Costa
Lorenzo Cattelan
Lorenzo da Silveira Camera
Mabili Luiza Rigo de Lima
Samuel Benites de Sousa

Educação Física – Licenciatura
(NOTURNO/DIURNO)

Pedro Henrique Comaru
Educação Física – Bacharelado
(NOTURNO/DIURNO)

Alisson Raniele Alves da Roza
Bruno Burgdurff Franco
Larissa de Freitas De Almeida
Marlon Vieira Fernandes
Matheus Balbueno da Rosa
Vitor Mateus da Silva

Enfermagem (DIURNO)

Andressa Hanke
Bianca Lugoch Dornelles
Clara Maria Borchartt Pereira
Gabriele Schavaren Schorn
Juan Alteu da Silva
Karine Lucieli Loebens Paulus
Maribel Marta Heldt
Marilia Miranda Likes
Roberta de Oliveira Camilio
Yago Machado Goulart

Engenharia Civil (NOTURNO)

Augusto Cesar Stormowski Rutz
Danieli Mazanti Menezes
Francisco de Assis Schaff
Márcio Amaral Fabrício
Paula Fernanda Santiago

Engenharia Civil (DIURNO)

Carolina de Matos Faneze
Gabriel Goulart de Almeida
Marciele Silveira Ramos

Engenharia Elétrica
(NOTURNO/DIURNO)

Adriano Siqueira Teixeira
Lenin Carnelutti Alves
Matheus Cardoso da Silva
Matheus Franciello Marques
Engenharia Mecânica (DIURNO)
Jose Nairo Pinto dos Santos Junior
Leonardo Muniz Devicari
Manoel Rodrigo Silva Paula
Matheus Friedrich Aozani
Michel Henrique Paiva Prestes

Engenharia Química
(NOTURNO/DIURNO)

Eduardo Henrique Leichter
Maiara da Silva

Farmácia (NOTURNO/DIURNO)

Bethânia Filheiro
Eduarda Rodrigues Mussoi
Itaner Campos de Souza
Kelli Ledesma Minikel
Mirele Caroline Wegner
Rafaela Welter Kunhel

Pedagogia (NOTURNO)

Alini Deak Suliman
Gabriel Marchiori
Luísa Rosendo Mesquita
Vitória Silveira Bezerra

Psicologia (NOTURNO/DIURNO)

Adriana Moreira da Silva
Gabriele Lucero dos Santos
Giovana Bermann de Bastos
Henrique de Feitas De Almeida
Maria Noemi Gonçalves Balbe
Paulo Prado Machado

Teologia (NOTURNO/DIURNO

Dinara Abigail Batirolla
Jonathan Pedroso Godoi

Neste artigo

Participe da conversa