Matrículas dos aprovados no Vestibular da URI iniciam hoje

URI Santo Ângelo divulgou na manhã de ontem, o listão com os aprovados no Vestibular de Verão 2018, cuja prova foi aplicada no último domingo, dia 26. Matrícula...

73 0

Vestibular 2018

Os candidatos classificados no Vestibular de Verão/2018 da URI Santo Ângelo, cuja prova foi aplicada domingo, 26 podem se matricular a partir desta quarta-feira e o período de matrícula segue até o dia 8 de dezembro. Para ser efetivada, a matrícula exige a apresentação de cópia autenticada em cartório, ou cópia acompanhada dos originais de cada um dos seguintes documentos: Certificado de conclusão de Ensino Médio ou equivalente (obrigatoriamente documento original); Cadastro de Pessoa Física; Histórico Escolar completo do Ensino Médio ou equivalente; Certidão de Nascimento ou Casamento (atualizado); Cédula de Identidade; Título de Eleitor para brasileiros maiores de 18 anos; Uma foto 3×4 (recente); Certificado de Reservista ou

Atestado de Alistamento Militar, para brasileiros do sexo masculino, maiores de 18 anos; Comprovante de pagamento da primeira parcela da semestralidade; e Comprovante de residência.
neste ano, no ato da matrícula, o estudante receberá o valor que foi pago pela inscrição. Os alunos que não tiverem concluído o Ensino Médio até a data da matrícula terão até 21 de fevereiro para a complementação de documentos.

Na matrícula feita por terceiros, além da documentação acima relacionada, deve ser apresentada procuração (não é necessário reconhecer firma). Para quem perdeu a prova do Vestibular de Verão, a URI também disponibiliza vagas em edital específico para ingresso com a nota do Enem.
Nos meses de janeiro e fevereiro também ocorre a seleção do Prouni e do FIES. O listão dos aprovados no Vestibular de Verão da URI também está disponível no site www.santoangelo.uri.br. confira o listão na página 5.

Calendário de matrículas

29/11 Quarta-feira: Tarde: Agronomia; Noite: Engenharia Civil e farmácia
30/11 Quinta-feira: Matrícula dos Suplentes dos cursos de Agronomia Engenharia Civil e Farmácia (Tarde); Engenharia Mecânica e Engenharia Elétrica (Tarde); Engenharia Química Psicologia e Teologia (Noite)
1º/12 Sexta-feira: Matrícula dos Suplentes dos cursos da Eng. Mecânica Eng. Elétrica, Eng. Química Psicologia e Teologia (Tarde); Direito Noturno e Diurno (Tarde); Educação Física licenciatura e Bacharelado e Administração (Noite)
4/12 Segunda-feira: Matrícula dos Suplentes dos cursos de: Direito (Diurno e noturno),Ed Física licenciatura e Bacharelado e Administração (Tarde).
Arquitetura e Urbanismo e Ciências Contábeis (Tarde); Ciências Biológicas-Bacharelado. matemática e Pedagogia (Noite)
5/12 Terça-feira: Matrícula dos Suplentes dos cursos de: Arquitetura e Urbanismo Ciências Contábeis, Ciências Biológicas- Bacharelada, Matemática e Pedagogia (Tarde)
Enfermagem, Ciência da Computação e Sistemas de Informação (Tarde).
6/12 Quarta-feira: Matrícula de suplentes dos cursos de enfermagem, ciências da computação e sistemas de informação (Tarde)
7/12 Quinta-feira: Pedidos de Reopção (Formulário no site)
8/12 Sexta-feira: Matrículas de reopção (Tarde)

Local das Matrículas: Prédio 20 – Horário de atendimento: das 14h às 17h e das 19h às 21h.

Os 15 Melhores

1º Igor Marcelo Blume, 80 pontos, Direito
2º Ester Mattana, 78 pontos, Psicologia
3º Iury Batista dos Santos, 75 pontos, Ciência da Computação
4º Milena Seibert Fernandes, 74 pontos, Engenharia Mecânica
5º Lia Orlandi, 72 pontos, Arquitetura e Urbanismo
6º Leonardo Cacenote, 72 pontos, Educação Física – bacharelado
7º Dêreck Hummel Becher, 72 pontos, Engenharia Civil
8º Valéria Astrid Schneider Aduati, 70 pontos, Direito
9º Renan Flach Cunegatto, 70 pontos, Direito
10º Gabriela Beck Cordeiro, 69 pontos, Enfermagem
11º Isabely Bianca Dias, 69 pontos, Direito
12º Bruna Vitória Franco, 69 pontos, Farmácia
13º Luiza Gelatti Fonseca, 69 pontos Direito
14º João Vicente Silva dos Santos, 69 pontos, Engenharia Civil
15º Natan da Silva Lemes, 68 pontos, Direito

Listão de Aprovados

Curso: Administração
Classificados em Ordem Alfabética
ADRIANO HENRIQUE ZBOROWSKI
ANDERSON TAINÃ DA LUZ SCHWINGEL
ANDREY GIOVANE RODRIGUES VENZ
BRUNA LETICIA DOS SANTOS
BRUNO VINICIUS SOARES RIBEIRO
DANIELE DALLA ROSA
DANIELE FERNANDES REGHELIN
FELIPE DE MATTOS PINHEIRO
FELIPPE RAFAEL MACHADO
GABRIELA ELISABETTE JACOBS
ITALO GALEAZZI MINUZZI
JAQUELINE WEIRICH
JEFERSON FENNER
JESSICA SCHIRMER
JOCEMAR BEM
KARINE KAPELINSKI
LARISSA TAIS HORN
LAURA MARUSA MICHALSKI LEONEL
LEANDRO MELO VALLS
LUÍS GUSTAVO PRILL
MARIA AUGUSTA CRESTANI BRAZ
MARIA EDUARDA MORRO RODRIGUES
MARIA LUIZA PIRES
MIRIAN MULLER DE QUADROS
MOACIR MESQUITA DA SILVEIRA JUNIOR
PATRÍCIA E SILVA
PAULA BUSANELLO
RAFAEL JUNIOR SEFSTROM FERREIRA
RAFAEL SILVEIRA DO PRADO BROUWERS
REGIANE DE OLIVEIRA JANK
RENATA MARIA COLETTO
ROBSON CAMARGO ANTUNES
RONEI ALFREDO BATIROLA KRETSCHMER
SANDRA LETICIA WONTROBA
THALISSON OLIVEIRA RODRIGUES
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
ADÃO GABRIEL KOCHHANN
ADRIANO HEINZMANN
ADROALDO DOS SANTOS WERNER
AMANDA MINETTO DOS SANTOS
ANDERSON COPETTI
ANDERSON LUIZ ARNOLD
ANIELI NATALIA DA ROSA
CARLA BETINA FLORES
CASSANDRA HEMSING
DIONATHAN HENRIQUE AZOLIM
EMANNUEL MENEGON
FRANCISCO DE CAMPOS GUEDES JÚNIOR
GABRIELI SANTOS DAS DORES
GUILHERME RUVER LEMOS
HIGOR DAVI BORCHARTT LUZ
JÉFERSON SIEPMANN REDEL
JHONATAN LINO VIEIRA
JULIANA PRESTES DOS SANTOS SILVA
LUCAS FERREIRA
MARCO ANTONIO CAMARGO DA SILVA
MATHEUS VALDEMAR CARDOSO
NATALIA SCHOLZE DA SILVA
RAFAELA FAGUNDES MALAQUIAS
RICKSON EHLERT BAIRROS
RODRIGO BAYER MEDEIROS
RUAN GABRIEL GARCIA SEVERO
STÉFANI DE OLIVEIRA PODGORSKI
TAINA DESSAY CARMO
THAÍS GONÇALVES SCHNEIDER
VINICIUS DANIEL ZIMPEL
VINICIUS RISTOW DE MATOS
WESLEY ALEXANDER RAIMUNDO DE OLIVEIRA

 

Curso: 332 – Agronomia
Classificados em Ordem Alfabética
ADAIR DOS ANJOS PIRES JÚNIOR
ALEXIA BONATO
ALINE ULZEFER HENCK
BRUNA LAUER SCHWARZER
CARLOS EDUARDO SOMAVILA DIAS
CASSIANO COLETTO
CASSIO MARINHO LANGE
DANIELA JUSTEN MOREIRA
DENIAN BECK WILDE
DYLAN FEYH MACEDO
EDUARDO ALMEIDA EVERLING
EDUARDO E SOUZA STEINHAUS
FELIPE DALSOCHIO RIBAS FALCI
FERNANDA PEREIRA DE SOUZA
GABRIEL TURCATO STRAPAZON
GEOVANA MORAES CALLEGARO
GUILHERME BACKES HECK
GUILHERME DE QUEIROZ COPPETTI
GUSTAVO AVOZANI
HENRIQUE EDUARDO SÁ
JOÃO FELIPE DE LIMA
LAURA ISABELA DA LUZ DE ATAIDE
LEILA ANDRIELLI SANTOS BUENO
LORENZO CATTELAN
LUCAS SPOHR LENZ
MAIBE ALVES DE OLIVEIRA
MATHEUS LAZAROTTO SCHEEREN
MATHEUS SCHÜNKE
MILENA CAMPIOL GIRELLI
NICOHLAS ARLINDO MOLLMANN PICININ
PEDRO FELIPE LOPES
PEDRO HENRIQUE CARGNIN BADE
RAFAEL KIELING JUNG
RENAN MIGUEL HENKE RIBAS
RODRIGO DIEMINGER ENGROFF
SERGIO HENRIQUE FERREIRA KRUEL
THALIA BANDEIRA MORAIS
VANESSA MARCZEWSKI
VITOR RYAN MEOTTI
YURI RAFAEL RISSI
Suplentes em Ordem de Classificação
1. MATHEUS VALDEMAR CARDOSO
2. ADROALDO DOS SANTOS WERNER
3. LUCAS NARESSI SIPPERT
4. JULIANO DONEL BACK
5. BETINA LAZAROTTO SCHEEREN
6. JONATAN HAMPEL
7. EULER COPETTI DA ROSA
8. CLEITON PIVETTA
9. PEDRO DE CONTI MARGUTTI
10. LEANDRO MEER NUNES
11. GUILHERME HENRIQUE FENGLER
12. GUILHERME RUVER LEMOS
13. GUSTAVO VRGAS SARTOR
14. JUAREZ OLEGARIO DA SILVA
15. JONATAN REIS FARIAS
16. RICKSON EHLERT BAIRROS
17. ROBERTO CARLOS DAHMER BERVIN
18. ISAAC COSTENARO PAIVA
19. ANA LAURA BEAZI

 

Curso: 332 – Agronomia – 35 anos
Classificados em Ordem Alfabética
CRISTIANO DE SOUZA ANTUNES
FÁBIO JEVERSON GONZATTO
LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Suplentes em Ordem de Classificação
1. PABLO ADRIANO MIRANDA MELO
2. LEANDRO BUZATA MACIEL

 

Curso: 333 – Arquitetura e Urbanismo
Classificados em Ordem Alfabética
ALICE ANTUNES DA LUZ
ANA LAURA BATISTA MARTINS
BETINA ZARZICKI BICA
BRUNA MORSCHBACHER GUARACHI
CARLOS RAÍ MACHADO
CRISTINA HERBERTS REDEL
DAISY JUNG
DANIEL OLIVEIRA RAMBO
DARLA ROANA SULIMAN
EDUARDO AUGUSTO PAZ
FERNANDA CAROLINE LAUFER
FERNANDO FENSTERSEIFER
GABRIEL ANTONIO URODA
GABRIELI CRISTINE BOMM
GABRIELLE ANTUNES SEIBERT
GEOVANA ULLRICH
GUILHERME HOSSA
GUSTAVO DELLA FLORA CAVALHEIRO
HELENA PAULA GOETTEMS
HENRIQUE AMARAL DA SILVA
JAMILA JAMAL SALHIEH
JANAINE LOUISE TAGLIEBER
JAQUELINE STEFFLER LEOBELTT
JHONATAN GUILHERME BOGORNI
JONATHAN EDUARDO NOVOTNY PEDRY
JULIA RAMOS DA SILVA
JÚLIA VIDOR DE OLIVEIRA
KAROLINE REIS MATTOS
LARA MARIA SEGATTO
LARISSA ANSCHAU
LIA ORLANDI
LUÍZA DE OLIVEIRA CARGNELUTTI
MAIARA DE CARLI TIZOTTI
MARTINA DE OLIVEIRA
MATHEO LASTA PLETSCH
MATHEUS HERZOG VAZ
NADYANE DA SILVA DE OLIVEIRA
NATÁLIA SCHARB
PAMELA RAMOS MENDONÇA
ROBERT CASTRO RIBEIRO
ROBERTO LENZ
TAINÁ RAQUEL STEIN
TAMARA SCHWENGBER
VALESKA PAOLA GOMES
VANESSA LAURA KRAUSE
VANESSA WALKER
YASMIM CUTTI FERREIRA
Suplentes em Ordem de Classificação
1. ELVIN MAIARA MARTIN
2. NAILA MALOKOWSKI
3. FAIRUSA CORREA MASCARIN
4. KATHERINE NASCIMENTO SANTOS
5. ANDRESSA RODRIGUES DE SOUZA
6. MONALIZA STEINMETZ
7. LEONARDO MENDONÇA DE CAMPOS
8. ANA TAIS WEBER DOS REIS
9. ERAI ODIL RIBEIRO JUNIOR
10. FRANCIELE DA SILVA
11. IGOR CÉSAR GASS
12. IZABELA MARIA WARPECHOWSKI
13. GARIEL FUNGUETTO ZANCAN
Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. PALOMA PEDROSO
2. LUCAS SENA MENEGON
3. ERICK ANDREI DUTRA NARDES
4. MAIKEL MENDES

 

Curso: 333 – Arquitetura e Urbanismo – 35 anos
Classificados em Ordem Alfabética
ANA PAULA SOARES ANTES

 

Curso: Ciência da Computação
Classificados em Ordem Alfabética
ABDIEL DA SILVA GODOFLITE
ALINE BEATRIZ KLUG WILLW
BRUNA DANIELI HOCH
BRUNA WILLIG KOPPLIN
CASSIANO MORAES DO NASCIMENTO
CHRISTIAN CARVALHO BATISTA
DANIEL BISEK TONIN
DÉBORA ROHDEN
DHENER AMARAL MELLO
EDUARDO GUIMARÃES HERTHERT
EDUARDO PELLAT SAVARIZ
EMANUEL JACQUES LOPES
FILIPE FELDKIRCHER DE AZAMBUJA
FRANCO GHELLER VERONESE
GABRIEL TABORDA FARIAS
GLADISTONE RIBAS NUNES
HENRIQUE LUIS FOLLMANN
IURY BATISTA DOS SANTOS
JASON LEONEL LIMA DE SOUZA
JORGE BRUNO ALMEIDA DOS SANTOS
JORLEI JÚNIOR SCARANTTI
JULIANA WEINERT DE LIMA
LESTAF SANTIAGO PEREIRA PIMENTEL
LUCAS GOULART STREB
MARCELO BENDER
MARCELO DE MATTOS RIEGER
MATEUS GOETTEMS
RAFAEL BARICHELLO OLIVEIRA
RICARDO EWERLING
SAMUEL KRIEGER BONINI
TONY DANILO FRÓES
WILLIAN CUNHA FERREIRA
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
DIEGO RANGEL GARCIA

 

Curso: Ciências Biológicas- Bacharelado
Classificados em Ordem Alfabética
ANA ELIS WIEST DIAS
CAROLINA DE AMORIM SOZIO
CAROLINE MARTIM DE ALMEIDA
EDUARDA PEREIRA COLPO
EMANUELI TEIXEIRA DE BASTOS RODRIGUES
EVELLYN MACHADO MARTINS
ISADORA MARIA DA SILVEIRA
LAILA DE VASCONCELLOS MARQUES
LAURA ROSA
MARCELI RAQUEL BURIN
PEDRO HENRIQUE SIMM
STEFANIE CAROLINA DAMIÃO MORAES
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
ANA PAULA AMARAL DA VEIGA
FAIRUSA CORREA MASCARIN
THAÍS AMORIM DE ALMEIDA

 

Curso: Ciências Contábeis
Classificados em Ordem Alfabética
BRUNA BARICHELO
CARLOS RAFAEL SCHWARZER VANACOR
CLEMER DE MENEZES DA SILVA
DIANE SIMON
EDUARDO EDES STEINHAUS
FERNANDA SOUZA MACHADO
GIOVANNA PIETROWSKI PADILHA
GUILHERME RIBAS AMARAL
ISAMARA MUGHIUTU HIPPLER
JAQUELINE ANDRESSA GRUNDEMANN KUPS
JENNIFER DA ROSA CAVALHEIRO
JÉSSICA FERNANDA KESSLER
LEANDRO VIEIRA LAMARQUE
LETIANE BARZ DE OLIVEIRA
LETICIA DEGRANDIS
PÂMELA EDUARDA BRIGO FERREIRA
PEDRO HENRIQUE FIGLIERO DA SILVA
WILLIAN PAUCZINSKI
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
BETINA LAZAROTTO SCHEEREN
BRUNA BRIZOLA MENUZZO
GABRIEL MACHADO SMITOWSKI
GUILHERME HENRIQUE FENGLER
LUANA CAROLINA FRANKE
MILENA TAINA BOTTEGA
PAOLA ZUCULOTO DOS SANTOS
ROMULO HARTMANN MACHADO

 

Curso: 337 – Direito – Noturno
Classificados em Ordem Alfabética
ALINE BATISTA
ANA CAROLINA LUTZ CASTANHO
ANA PAULA NEVES IBAIRRO
ARIEL CZICHOCKI
BETINA SCHNEIDER DE LIMA
BRUNO COPPETTI PERLIN
CAMILA FERNANDA KROHN
CAMILA KLIEMANN MORAES
CARINE CRISTINA DREWS SEIBERT
CAROLINA MROGINSKI BUENO
CAROLINA SIQUEIRA FERREIRA
DANIELA WELTER
EDUARDA BUENO MIELKE
EDUARDA HITTER DE LIMA
EDUARDO FRANCISCO MANTOVANI
FERNANDA DEWES
FLAVIA BOGORNI VIER
GABRIEL FREDERICH POLITOWSKI
GEOVANA MACIEL DA FONSECA
GIOVANNA DE OLIVEIRA DUARTE
HENRIQUE ORTIZ HICKMANN
HILARY DE LIMA MACIEL
ISABEL MONTEIRO MALOKOWSKI
ISABELY BIANCA DIAS
JÉSSICA LIARA MOMBACH
JESSICA ZAMBELI BÜCHELE
JHONATTAN CHAVES
JULIANO MARTINS CAETANO
LÁISA RAMBORGER ALVES FERREIRA
LAURA HOFFMANN DE LIMA
LEONARDO CESAR KONZEN MACHADO
LEONARDO SCREMIN DA LUZ
LOTHAR MATHEUS ROCHINHESKI
LUAN GORGINO JEK
LUCAS PETRAZZINI
LUIARA PACHECO DOS SANTOS
LUIZA GELATTI FONSECA
MAETHE DIEL ANDRADE DE MATOS
MARCELLI LUÍSA GARLET
MARIA EDUARDA OLIVEIRA DE ALMEIDA
MARLOS HENRIQUE LUNARDI
MATEUS LIMA DA SILVA
MELISSA BITTERNCOURT
MILENA FOLIATTI
NATAN DA SILVA LEMES
PÂMELA KENER SILVA
PEDRO PEIXOTO DE SOUZA
PRISCILA STANISCHI SILVA
RAVINI RAQUEL TOLFO
RENAN FLACH CUNEGATTO
SAMUEL LAURÉ DA SILVA
TALIZE FRANCISCA BARROZO DA SILVA
VITOR HUGO FERRAZZA DA SILVA
VIVIANE GECSE
Suplentes em Ordem de Classificação
1. FERNANDA DOS SANTOS WELTER
2. JOSÉ PEDRO LIMA
3. VINICIUS RISTOW DE MATOS
4. GUSTAVO RADINS MELLO
5. DELCI EDGAR ENGERS JUNIOR
6. EMANNUEL MENEGON
7. PALOMA PEDROSO
8. CINTIA WESCHENFELDER SCHNEIDER
9. LARISSA GISSELE PEREIRA
10. CLÁUDA ARIANNE DEWES
11. LUCAS FERREIRA
12. MURILO ARISTOTELES MATTANA VIER
13. ISABELA CAROLINE SCHERBAUM
14. RAFAELA FAGUNDES MALAQUIAS
15. STÉFANI DE OLIVEIRA PODGORSKI
16. MARCO ANTONIO CAMARGO DA SILVA
17. GABRIELI SANTOS DAS DORES
18. ANA MAURA DE FREITAS
19. ERIVELTON DA COSTA FERREIRA
  1. MATEUS SILVA ARIJU

 

Curso: 337 – Direito – 35 anos
Classificados em Ordem Alfabética
ALBERTO GEOVANI RODRIGUES DE JESUS SCHULZE
VÂNIA VASCELLO MEOTTI

 

Curso: 338 – Direito – Diurno
Classificados em Ordem Alfabética
ADHORIS THANDIE MONTEVAN O
ALEXANDRE GRÁSS PAZ
ALINE PEPPE CHRISTOFARI
ANAYELLE CAMARGO PIRES
BÁRBARA SOMMER BRATZ
BRUNA SPIER
CAMILA MARTINS BARBOSA
DARA RAFAELA GALL
EDUARDA ALINE BOTOLOTTI RAKOWSKI
EDUARDA OBREGON PERLIN
EDUARDA VOESE KRUGER
ETHEL TORRES MORAIS
FABIO ANDREI STADLESKI DE OLIVEIRA
GIOVANA ARANALDE DE CARVALHO
GIOVANI RODRIGUES MALOKOWSKI
HENRIQUE BALDUVINO SAFT DUTRA
IGOR MARCELO BLUME
JULIANA ARAUJO LUCCA
KETELIN OSVALD FERNANDES
LUCAS DE MOURA BRAGA
LUCAS HENRIQUE CHAGAS VIANA
LUCAS HENRIQUE MARQUES
LUISE PAZINI DE ALBUQUERQUE
MARIANA CHRYSTINE DOS SANTOS MENDES
MICHELI DAIANE HEPP
NILSON NOBRE BUENO JUNIOR
PAULA BRONSTROUP KLETKE
RAYANA AUGUSTA SCHRER
TALYSSA STEINHORST SIMÕES
TIELE DA SILVA DE OLIVEIRA
VALÉRIA ASTRID SCHNEIDER ADUATI
VITÓRIA REGINATTO SALDANHA
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
BIANCA BRUM BARELLA
GABRIEL DE MORAIS LAMBERTY
GABRIELLY LAIZ ZWAN
GABRIÉLY OSTWALD HAAS
GUSTAVO RADINS MELLO
JEAN FLAVIO MAFFI CORREA
JONATAN REIS FARIAS
JOSÉ EUGÊNIO MARTINI
SABRINA VZIGA MOSCON
SARA LETICIA DE LIMA
THAIS APARECIDA JARDIM

 

Curso: Educação Física – Licenciatura
Classificados em Ordem Alfabética
ANDRÉ MAXIMENCO
BIANCA RAQUEL KENSY
DAIANE MARCIELE DE SOUZA
EDUARDO CORRÊA
GABRIEL SOCOLOSKI REINEHR
GUILHERME DEZENGRINI
IAGO SOUZA SILVESTRINI DA SILVA
IGOR TUNES
JOÃO CARLOS DOS SANTOS SOARES
LILIAN FRANCIELE TEIXEIRA
LUCIANO RODRIGUES DE FREITAS
MAICON FERNANDO LANGER
MURILO CAMARGO FONTANA
PAULA LAIANE FRÓES DOS SANTOS
RAFAELA CLAICH JORECKI
VITOR FERREIRA
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
ALISSON RANIELE ALVES DA ROZA
BRUNA KRUG DA FONSECA
EDUARDA DA SILVA BERTULA DOS REIS
EDUARDO PALHARINI
ENRIQUE FRANZEN DA ROSA
EULER COPETTI DA ROSA
KELLYN LIARA JESSE
MURILO ARISTOTELES MATTANA VIER
ROBRIANE FREITAS DE LIMA
RONALDO DE OLIVEIRA DA SILVA
VITORIA MACHADO
YURI WOICIECHOSKI
Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. LEONARDO MATHEU BERTOLDO DA SILVA

 

Curso: Educação Física Bacharelado
Classificados em Ordem Alfabética
ADROALDO DUGATO LEDESMA
ANA CAROLINA VEIGA COSTA
BRUNA MACHADO REICHERT
BRUNO FERRAZ VOGT
CARLOS EDUARDO JUNG GRISOL
CHERLON AIRES PINTO
DANIELA DA SILVA DE VARGAS
DJEFANI CAROLINA JONER
FATIMA LETICIA WAMMES
FELIPE PEREIRA MORETTO
JÉSSICA PAOLA KRAUS
JOSÉ VITOR CALEGARO
LARISSA MACIEL DOS SANTOS
LEONARDO CACENOTE
LUCAS DE PAYVA IUNG
LUCAS ROSA DOS SANTOS
LUÍS GUSTAVO MELLO DOS SANTOS
MILENA FERNANDES
MONICA ROQUE NUNES
NATÁLIA DE SÁ
NICOLE DESIRÉ ZAMIN
PEDRO HENRIQUE LENTZ
RENAN THOMAS GOTTARDO
SAMUEL DE LIMA SOUZA
SARA GABRIELI MINUSSO DE SOUZA
VITOR HENRIQUE SELZLER
WESLEY CHAGAS FERNANDES
WHESLLEY TAUBE MERGEN
Suplentes em Ordem de Classificação
1. ENRIQUE FRANZEN DA ROSA
2. ANDERSON LUIZ ARNOLD
3. VANESSA CRISTINA LOPES
4. MANOEL ANTONIO DA MOTTA JUNIOR
5. EDUARDA DA SILVA BERTULA DOS REIS
6. ANDERSON ANDREI LEMOS FERNANDES
7. SAMUL PAIVA GONÇALVES
8. VITORIA LEAL
9. ALISSON RANIELE ALVES DA ROZA
10. LEONARDO MATHEU BERTOLDO DA SILVA
Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. DELCI EDGAR ENGERS JUNIOR
2. MATEUS SILVA ARIJU
3. JULIANO DONEL BACK
4. LEANDRO MEER NUNES
5. JENNIFER CAMILA GOMES DA CRUZ
6. JOÃO VANDE DOS SANTOS GODOI
7. JOÃO IVO FERREIRA BIAZZI
8. LUIZA CAROLINA PRADO

 

Curso: 341 – Enfermagem
Classificados em Ordem Alfabética
ANDRESSA HANKE
BEVELLY RIBEIRO MONTEIRO
BRUNA LETÍCIA SOARES
BRUNA LETICIA ZIDEK
BRUNA PANEGALLI
CAMILA MARSCHALL CIEPIELEWSKI
DAIANE RODRIGUES DA LUZ
DANIELE DA SILVA SCHIMITZ
DIANA TEIXEIRA POLANSKI
DIANIFER SOUTO RODRIGUES
EDNA SABRINA DE OLIVEIRA GONÇALVES
GABRIELA BECK CORDEIRO
GABRIELA JUNGES DE LIMA
GRAZIELA WENZEL KOCHHANN
HELOISA RAQUEL KASSBURG
JOÃO PAULO TONIOLO
JULIANA CARNELUTTI BORTOLON
JULIANA SIMCH
KELLY VIVIANE MACHADO DA SILVA BATISTA
LARISSA CONTRI ZIMPEL
LARISSA GRUNITZKY
LAURA DOS SANTOS BERGOLI
LUAN GIULIANO RIBAS
LUANA WEBER WANMES
LUCAS GABRIEL ALMEIDA RAMOS
MARIA EDUARDA NEVES IBAIRRO
NATHALI RAMBO DO NASCIMENTO
PÂMELA MORAES DE OLIVEIRA
PAOLA LEONARDA ANTUNES BERNARDE
PATRICIA DANIELA STEINMETZ
PEDRO HENRIQUE VARGAS
PRISCILA DA VEIGA DE LIMA
RAYSSA DYOVANA DA SILVA IUANSOM
RENATA WELTER MARTINS
ROSELAINE MACIANO JARDIN
TANIZE BECHORNER ALMEIDA
TATIANE DOMINGUES MISSIO
VANESSA POLITOSKI
VICTÓRIA LOUISE MARTINS
WELLINGTON SOUZA WASKIEWICZ
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
ANDRESSA RODRIGUES DE SOUZA
BIANCA LUIZA KREWER
CLAUDIA ADRIANA ANDRESKI
INGRID LIMA TABORDA
ISADORA WIEST LEMOS

 

Curso: 342 – Engenharia Civil – Noturno
Classificados em Ordem Alfabética
ADRIAN RENATA SIGNORINI MORO
ALMIR EDUARDO OLIVEIRA GRIGOL
AMANDA LUISA WEBER
ANGELA LUIZA LAMB
ARTHUR MENGES REIS
BRUNO BECKER PAULUS
CARLOS LENZ CAPPELLARI
CASSANDRA ANDRADE PREUSS
CLARA ELYS RUDEK WOLFF
CRISTIAN SIEPALSKI SANTANA
DANIELLI SCHUTZ
DÊRECK HUMMEL BECHER
DIULI BAST KUHN
EDUARDO DE OLIVEIRA DA SILVA
ELIZANDRO TAMIOSSO PESS
FÁBIO SCHREINER KUNZLER
FABÍOLA SANGIOVO
FELIPE RECKZIEGEL
GABRIEL GLOWACKI MINETTO
GUSTAVO CAMARGO SCHNEIDER
GUSTAVO DALLA ROSA
GUSTAVO FELIPE MATTER
GUSTAVO HENRIQUE CATELAN
GUSTAVO MICHEL ZART
JOÃO ARTHUR MEDEIROS
JOÃO PEDRO FRIEDRICH
JOÃO VICENTE SILVA DOS SANTOS
JULIANNE GREFF MACHADO
JULIANO LIMA DA SILVA
LARA GOULART DE MATOS
LAUREN CRISTIELE IANKE CZEKALSKI
LEANDRO LEWANDOWSKI
LEANDRO MARQUES JUNIOR
LUANA BONATTO PANNEBECKER
LUIS GUSTAVO RIBEIRO
MAITÊ DA COSTA IZOLAN
MARIA TERESINHA LUDWIG
MATEUS PALUDO SANTOS
PAULO HENRIQUE DE OLIVEIRA HENDGES
RAFAEL WELTER RAMOS
RAFAELA SIMON
SABRINA BATISTA DOS SANTOS
SARA RAFAELA DE MOURA
TACIANE MORAES
TAUANY MARIA ZBOROWSKI DA SILVA
VITOR VINICIUS KIRSCHNER VILLAR
Suplentes em Ordem de Classificação
1. FRANCISCO DE CAMPOS GUEDES JÚNIOR
2. LUCAS SENA MENEGON
3. PATRICK NATHAN RUARO
4. MICHAEL HENRIQUE RENNER DE MOURA
5. JOÃO VANDE DOS SANTOS GODOI
6. CARLA LUANA BURGDURFF CASSOL
7. FABIEL MACHADO ORTIZ
8. ERICK ANDREI DUTRA NARDES
9. MARCELO BUENO DA SILVA
10. JOÃO IVO FERREIRA BIAZZI
11. LUCAS SCHUMACHER WAGNER
12. SANDRO HENRIQUEESCOBAR DE LIMA
13. ROMULO HARTMANN MACHADO
Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. LARISSA GISSELE PEREIRA
2. ERIVELTON DA COSTA FERREIRA
3. EBERSON SANTOS
4. ANTONIO FRANCISCO IGNACZAK
5. AMANDA CAROLINE BUENO DOS SANTOS
6. ANDERSON HOINACKI ANTUNES
7. ROBERTO CARLOS DAHMER BERVIN
8. ANA LUISA SOUZA
9. ELVIN MAIARA MARTIN
10. NAILA MALOKOWSKI
11. JEAN CARLOS ALBUQUERQUE ZWEIGLE
12. KAHUÃ PEREIRA FRANÇA
13. MILENA ROCHA DO NASCIMENTO
14. LEONARDO BAIRROS OLIVEIRA
15. ANA TAIS WEBER DOS REIS
16. ANDERSON ANDREI LEMOS FERNANDES
17. VINICIUS SOARES FREDERICH
18. IGOR CÉSAR GASS
19. IZABELA MARIA WARPECHOWSKI

 

Curso: 343 – Engenharia Civil – Diurno
Classificados em Ordem Alfabética
ANDREI CALLEGARO
ANI CAROLINE SILVA DA SILVA
EDUARDA ANGRIZANI
HENRIQUE PAZZE GRABSKI
LIENARA KARINE LUZ
LUCCA DEBONI BONAPAZ
MATHEUS ZIMPEL TYLLMANN
TAINÁ LAGO SANTINON
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
FRANCIELE DA SILVA
MARCELO BUENO DA SILVA
RICARDO SAMIR BOFF

 

Curso: Engenharia Elétrica
Classificados em Ordem Alfabética
ADRIANE TRETTER
ALLAN BITTENCOURT MACHADO
AMANDA CAVALHEIRO DE AGUIAR
ANDRE LUIS SCHLEY
ANTÃO TIAGO FAREZIN BARBOSA
ARTUR SPOHR FERST
CLEITON THIAGO NAUJORKS
EDUARDO MATHEO SAUSEN
EDUARDO TUZIN GARCIA DA SILVA
GABRIEL FEIX PAULOS
GUSTAVO OESTERREICH KRUGER
JARDEL ALEX LISIK
JOANLUCA FAEZ
JOÃO GABRIEL BAZANA PORTO
JONAS COSTA DE OLIVEIRA
JORGE HENRIQUE MASSAIA KUPHAL
KELLY TAINARA BORCHARTT SPINDOLA
LEANDRO EDIMAR SCHAFER LUCCA
LEONARDO DA SILVA RODRIGUES
LUIS TADEU RIBAS SUSKI
MARCELO CORRÊA JUNIOR
MARCELO DA SILVA TORRES
MARCELO GUARDA MOIA
MARCOS VINICIUS BURIN
MARÍLIA OBREGÃO CALEGARI
PABLO DOUGLAS MENDES
PEDRO HENRIQUE RIBEIRO DESPESSEL
ROBSON ELIAS STEFFEN
RODRIGO DUTRA GUERRA
ROVIAN MARQUES DE CASTRO
THIAGO MACELO DA SILVA
THIAGO SCHIEFELBEIN BRAGA
VINÍCIUS SCHNEIDER
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
ADRIANO LUIZ FUR
JONATAN HAMPEL
JONATHAN GUILHERME KUTTI KRETSCHMER

 

Curso: Engenharia Elétrica – 35 anos
Classificados em Ordem Alfabética
JOAO CARLIUBE DE MORAIS SEVERO

 

Curso: Engenharia Mecânica
Classificados em Ordem Alfabética
ALBERTO LEBTAG JUNIOR
AUGUSTO ALPE COPPETTI
BRUNO MEIRELLES PRESTES
EDUARDO ANTOCHEVIEZ FLORES
EDUARDO CHIELE
EDUARDO TORRES RUSCHEL
EDUARDO ZAMBONI
ÉVERTON DE OLIVEIRA DOS SANTOS
FELIPE JULIO VOGT
FELIPE TIEFENSEE
GABRIEL MAÇALAI FRACARO
GABRIEL MORIN
GUILHERME KAZMIRCZAK GRABIA
GUILHERME MAICOU NAUJORKS
JEAN CARLOS MOREIRA
JOÃO ALBERTO ZIMPEL
JOÃO PAULO CARLESSO
LÉO ALGER ALVES ROTELES JÚNIOR
LUCAS DA SILVA DOS SANTOS
LUCAS FENNER MARQUES
LUIS GUILHERME ANDRES
MARCOS AUGUSTO GOMES ERCOLANI
MATEUS SCHMITZ NEUMANN
MATHEUS COPETTI CACENOTE
MATHEUS FLORES PONSI
MATHEUS WAWGINIAK LEDUR
MILENA SEIBERT FERNANDES
NATHAN MICHELS PERES
NICOLAS DALLOSTO ABREU
PATRICK SCHNEIDER AQUINO
PAULO MARQUES ZALEWSKI NETO
PEDRO HENRIQUE DA SILVA DOS SANTOS
ROGER DALENOGARE SCHEEREN
VITOR DAMIAN SERAFINI
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
BRUNO LUZ URNAU
CLEITON PIVETTA
CLOVIS ANDRÉ JASKULSKI
DUAN TAYAMA SILVA DE OLIVEIRA
FERNANDA DOS SANTOS WELTER
JONATHAN BRAGA STALLBAUM
LAURA BEATRIZ SCHERER
SAMUL PAIVA GONÇALVES
VITOR BRITZ KOCHHANN
WILSON LEONARDO FARIAS MELO

 

Curso: Engenharia Química
Classificados em Ordem Alfabética
ADRIANE DA SILVA
ALEXANDRE KRENDOSKI
ANDRESSA SANTIAGO WEISER
BERNARDO SLODKOWSKI SANDER
BRUNA STRIEDER MACHADO
BRUNA WIEST
GABRIELI BORTOLUZZI
GUILHERME FELIPE SPOHR
GUILHERME JANJAR NETO
GUILHERME KRIEGER BONINI
HELLER DAM ESPÍNDOLA JÚNIOR
JOÃO ANTONIO VOLTZ DA SILVA
JOÃO MILTON DE OLIVEIRA RUBIM JUNIOR
LAIS CASARIN EICH
LARA GABRIELA NOLASCO MACIEL
LEONARDO RAFAEL LEONHARDT
LETICIA MONISE HERMES
LILIANA DE MATOS DA LUZ
MATHEUS FRIEDRICH AOZANI
MIKAEL ALISSON SOARES BARBOSA
MILENE CASARIN TISOTT
MORGANA MACIEL OLIVEIRA
MURILLO FRIEDRICH AOZANI
NATANAEL HENRIQUE CIELO
PEDRO HENRIQUE LOPES MACHADO
RAUL LABREA BRITTES
SURIEL ARTUR ROGOWSKI GONÇALVES
TATIELI JASKOVIAK
THALIA MILENA HOINACKI ANTUNES
WILLIAM DIAS OBERMEIER
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
DANIEL CAMARGO ZALTRON
GUILHERME HAAS PORTO
ISAAC COSTENARO PAIVA
ISABELA CAROLINE SCHERBAUM
JOSÉ PEDRO LIMA

 

Curso: Farmácia
Classificados em Ordem Alfabética
ALINE CRISTINA KLOCK
AMANDA JANAÍANA JARABÍZA
ANA LUIZA KOWALSKI PERSIGO
ANA PAULA CARLESSO
ANA PAULA KOCHEM
ANNA LUIZA CANOVA RUSTIK
BIANCA CAROLINA GARCIA DA SILVA
BIANCA FERREIRA GOLOMBIESKI
BRUNA DONADEL
BRUNA VITÓRIA FRANCO
CAMILA WEBER GRUNITZKY
CATIUSSA VANDERLÉIA DE LIMA FARIAS
CLAUDIA CASTANHO BRAGA
DIENIFER AQUINO DA SILVA WELFER
DIMAS GUERRA DOS SANTOS
EDUARDA LUISE BRAUN
FELIPE TADEU SZADURA CHAGAS
FERNANDA DOS SANTOS GOMES
GABRIELA DA SILVA BEZARRO
INGRID KREWER BECKER
JAQUELINE RUGENSKI DRESCH
JOANA CORTELETTE FÜHR
JONATAN CABRAL MARTINS
JORDANA HERMANN BUSATTO
JULIANA REGINA FRANKI
KAMILA SOARES XIMENES
KEVYN GUEDES TEIXEIRA
LARISSA BLOCK BARELLA
LARISSE ODORCZYK
LETÍCIA REIS
LUANDA DE OLIVEIRA BRUM
LUIZA RODRIGUES NENÊ
MYLENE DA SILVA GOLDSCHMIDT
PAOLA EDUARDA SCHER
RAFAEL MACIEL DA FONSECA
RAFAELA GOTTARDO PIRES
RENAN CYBULSKI DO AMARAL
SAUEL FELIPE ATUATI
SHAIELLE TAIZE RODRIGUES DA SILVA
STÉFANY BERGMANN ROSA
TANIELY SNITOWSKI
THAÍS ROHRIG OLIVEIRA
Suplentes em Ordem de Classificação
1. EDUARDO PALHARINI
2. JÉSSICA FERNANDA MORAIS MACIEL
3. JULIA PEDÓ PASTURIZA
4. MARILIA ENGERS ELIAS
5. MARISA EBERHARDT
6. LAWRENCE GUIMARÃES LUL
7. BRUNA LAIS HEIN RUSCH
8. CLAUDIA ADRIANA ANDRESKI
9. ADRIELI KUROWSKI BIESEK
10. CAMILA FOGAÇA ANTUNES DA SILVA
11. AMANDA MINETTO DOS SANTOS
12. LAURA BEATRIZ SCHERER
13. BIANCA LUIZA KREWER
Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. CARLA LUANA BURGDURFF CASSOL
2. BEATRIZ PAIM FLORES
3. AMAURICIO DA ROSA NASCIMENTO

 

Curso: Farmácia – 35 anos
Classificados em Ordem Alfabética
SAUL GONCALVES DE ANDRADE FILHO

 

Curso: Matemática
Classificados em Ordem Alfabética
CARLA EDUARDA DE OLIVEIRA BEDIN
DANIELA HENKE
EDUARDA MARIA AUTH
FERNANDO FEITEN PINTO
JARDEL SOARES MELLO
JESSE FAVERO DA SILVA
JESSICA ESTELA BENDER
JORDANA LIRIO PINHEIRO
KETELYN KAUANA GATTELLI
LAIS BONATTO
SUSANA CAMILA JASKULSKI
THAÍS DANIELE DOTTO
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
EMANUELE OLIVEIRA

 

Curso: 349 – Pedagogia
Classificados em Ordem Alfabética
ADRIELE DA LUZ MORAES
ÁGDA BECKER FREIRE
ALESSANDRA DOS SANTOS CORIM
ANA PAULA INAZAKI DOS SANTOS
ANDRESSA LUIZA FUR
BÁRBARA DA SILVA BUENO
CAMILA MACHT CAPELETTI
EVERLIZE DORALINA RIBAS PEREIRA
FABIANE DA LUZ FURTADO
FERNANDA ETGETON DO AMARAL
FERNANDA HARTMANN SIVERIS
ISADORA DOS REIS NAVALINE
KELLY PEREIRA GOMES RITTER
KELLY TAINÁ FRIEDRICH ANTUNES
LAURA DE MORAIS RIBAS
LUANA LINDNER
LUANA MARIA EICH DA ROSA
LUCIANA LIMA DO CARMO
MAIRA SCHERER LENZ
MARCELLY DE CASTRO
PAOLA BUENO MACIEL
PAOLA KASBURG BONINI
RENATA TATIANE AMARAL TEIXEIRA
ROSANA DORNELLES
THAIANE DUTRA DA SILVA
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
MARDIELLY PAZ
YASMIN PEREIRA DEPONTI

 

Curso: 350 – Psicologia
Classificados em Ordem Alfabética
ADINA DA SILVA DE OLIVEIRA
ALESSANDRA DALL AGLIO DE QUADROS
AMANDA MACIEL SCHWANDES
ANA PAULA RODRIGUES RIBAS
ANDRÉ VICTOR DOS ANJOS SCHNEIDER
ANDRESSA FERIGOLO TERRA DE FARIAS
ANDY ATALLAH SHALABI
CARLA ADRIANA ROHR DE JEZUS
CARLA LUISA WILHELM
CLÉVERSON BRUSKI DE MOURA
DENISE BELARMINO
EDUARDA AMARANTE CHIODI
ELLEN GORETTI SILVA DOS SANTOS
EMANOELA SANTANA KAWCZYNSKI
ESTER MATTANA
GABRIEL AGUIAR CASTANHO
GISELLI HEIL ENGERS
INARA DA SILVA DOS REIS
ISABEL FABRIS FRANCO
JACKSON NEVES
JOÃO GUILHERME SEIBERT
JOICE ANDRESSA SCHULTZ
JULIA CASTANHO DE FREITAS
JULIA CECONI MAYER
KATIA ANESI GUASSO
KELI KOLLETT TORRES
KERLLEN DA SILVA GENZ
LARISSA MIELCKE
LAURA SILVA FAGUNDES
LEONARDO PETTENON
LUCAS GOMES RIBEIRO
LUIZA OLIVEIRA TELES
MAIARA LUNARDI DOS SANTOS
MARIA RITA KLIDZIO
MARIANA BLESS GALVAGNI
MARTHA MORA TEIXEIRA
MILENA FONTANA DA LUZ
MONIZE GONÇALVES BECK
MYLENA CAROLINA FERREIRA DE SOUZA
NATÁLIA DA ROSA MARIAN
RAFAELA GREFF PILLON
RAQUEL FLORES DA SILVA
ROBERTA NAYARA ROCHA
SABRINA TAYNÁ BASTIAN
SAMARA ANTUNES DA VEIGA
SHAYENNE BOEIRA FRIGO
Suplentes em Ordem de Classificação
1. THEISA DA SILVA DAS CHAGAS
2. MARDIELLY PAZ
3. JULIA DALENOGARE MACHRY
4. KATIELI DE OLIVEIRA DORNELES
5. ANATALY BICA MARTINS
6. CARINA NUNES JARDIM
7. ANA JÚLIA DA ROCHA KLEINUBING
8. CAROLINE ESCOBAR ALVES
9. RODRIGO BAYER MEDEIROS
Suplentes em 2ª Opção em Ordem de Classificação
1. CINTIA WESCHENFELDER SCHNEIDER
2. CLÁUDA ARIANNE DEWES
3. JENNIFER NASCIMENTO PEREIRA
4. BRUNA GOMES ZIMMER
5. JUAREZ OLEGARIO DA SILVA
6. CAROLINE MARQUES MOREIRA
7. KATHERINE NASCIMENTO SANTOS
8. HANGEL GARCIA LUCEIRO
9. ANDRESSA DA SILVA MAIA
10. JÉSSICA FERNANDA MORAIS MACIEL
11. JULIA PEDÓ PASTURIZA
12. MARISA EBERHARDT
13. ANA PAULA PEDROLO
14. ERICA JARDIM RODRIGUES
15. EDUARDA MACHADO SCHENA
16. SUIANI WELTER BARBOZA
17. GABRIEL MARQUES CERON

 

Curso: 350 – Psicologia – 35 anos
Classificados em Ordem Alfabética
ELIANE ELISABETE MACIEL

 

Curso: Sistemas de Informação
Classificados em Ordem Alfabética
BIANCA DE MELO VELASKI
DENILSON TEICHMANN SILVEIRA
LUCAS RIBEIRO MACHADO
MARCOS FERNANDO BRANCO DA SILVA
MILENA MAKOSKI DONAT
WILLIAN PADILHA PRESTES
Classificados em 2ª Opção em Ordem Alfabética
ENÉIAS JOSÉ HETTWER ELY
LAWRENCE GUIMARÃES LUL
LUCAS SCHUMACHER WAGNER

 

Curso: 352 – Teologia – 35 anos
Classificados em Ordem Alfabética
IVO DURLO GASPARINI
MAURA ROSANE DOS SANTOS NUNES MENDES
Neste artigo

Participe da conversa